Идеальное технологическое оборудование судовой мехмастерской

Бросилось в глаза количество разводных ключей.
 
А может просто по списку так положено было :D
Но я за станки на серьёзных пароходах!
Кстати, правильно подмечено - существуют табели обязательного снабжения - что должно нести на себе судно ( корабль) в зависимости от района плавания/водоизмещения.
 
Иногда, какой то инструмент, пригождался всего один раз в жизни, но если его не было, это была жопа. Об многих десятках изготовленых съёмников и спец ключей молчу, сбился со счёта.
 
  • Мне нравится
Реакции: kaa
Вот зачем им станки, значит знают что делать …

Сформулировалась мысль.

Идеальное оснащение идеальной мастерской должен формировать идеальный мастер...

Другими словами, - идеальность мастерской пропорциональна идеальности мастера.

А вообще, - вот у меня, например, и станки, и сварочных аппаратов несколько, и инструмента какого угодно. А иной раз посмотрю на технику, которую в деревне на коленке сделали и диву даюсь. И завидую. Не инструменты красят мастера...
 
На днях пошёл я к "насяльника" просить скорректировать ремонтные ведомости. И начал он меня учить, что форсунка состоит из распылителя, толкателя, пружины и так далее. Типа пошёл на..., сам форсунки на стенде опрессуй, распылители притрешь, бабло сэкономим. В ответ я принёс ему деталировку форсунки катерпиллар коммонрейл и он открыл для себя новый мир. 🤣Производитель не предусматривает возможности даже разобрать-собрать её в судовых условиях. Да и проверить можно только на спецоборудовании. Это я к чему. Вот раньше можно было кувалдой и зубилом обходиться для много чего (утрирую), но теперь круг использования такого инструмента сильно сужается. А всякого инструмента специального тащить на борт нет смысла. И в основном то слесарку надо правильно подобрать под индивидуальные нужды. Какие работы чаще востребованы, то и берём. А если какой эксклюзив - то чтоб можно было напильником и молотком изготовить. 😁🤝
 
А че за корабль то был?
Вот такой, 23.35 м в туризме на северах работает
1705413607161.png
 
А почему в носовой части нет иллюминаторов. И есть ли там каюты?
 
Последнее редактирование:
Дык эт целый пароход, да еще и на северах, неудивительно что станок имеется.
 
Верх