Delphia

Григорий, а подскажите еще по поводу стеклоочистителя.
Я же правильно понимаю, что и на 1050 и на 1080 всё остекление - это какой-то поликарбонат/плексигласс? Кто-то меня убеждал, что стеклоочистители на такое категорически нельзя, сразу всё затрётся...
На фото, тем не менее, стеклоочиститель обычно встречается в половине случаев примерно.
Как у вас?

PS. Да, у меня теперь тоже Дельфия. =)
У меня он есть (в смысле- стеклоочиститель), всё нормально и работает:)
PS. Ух ты, здорово, молодец, поздравляю :)
Рассказывайте, что, чего, как... а то я жуть какой любопытный. :)
 
У меня он есть (в смысле- стеклоочиститель), всё нормально и работает:)
PS. Ух ты, здорово, молодец, поздравляю :)
Рассказывайте, что, чего, как... а то я жуть какой любопытный. :)

Про стеклоочиститель - понял, спасибо. Буду ставить, видимо. Вслед за автопилотом. =)

Рассказывать пока особо нечего, увы. На воде я эту лодку не видел и не пробовал, внутри всё стандартно, вроде, выглядит очень прилично салон. Ждём сезона!

Delphia Escape 1050, 2012 год, Nanni 30 л.с., чуть меньше 1000 моточасов.

До этого у меня была парусная лодка, понял - что при путешествии по ВВП это всё равно на 90% моторинг, а комфорта особо нет.
По парусной же привычке - на глиссирующие не смотрел в принципе, только водоизмещающие.. Но всё было не то. =) А Дельфия прям давно нравилась, да вот в продаже их у нас не встретишь почти. Поэтому, когда подвернулось предложение - решил не откладывать.
 
У меня он есть (в смысле- стеклоочиститель), всё нормально и работает:)

Григорий, может завалялось какое-нибудь фото, где видно как у вас установлен стеклоочиститель?
Мне вот такой вариант попался, но выглядит что-то не фонтан. =(
2023-03-07_17-15-00.png
 
Сколько у кого работает стеклоочиститель на пластиковом окне? Теоретически, должен затереть пластик до мутности. Вопрос только, на сколько быстро. Чтобы снизить порчу, можно отполировать поликарбонат, с применением спецваксы, чтобы капельки воды сами убегали, чтобы не включать дворники. Дворники брать с силиконовыми резинками. Но я бы сначала поиграл бы с полиролями, антидождями. Это более щадящий и простой подход. И тестировать легко - шлангом распылять на стекло разную воду и смотреть, какая полироль лучше справляется. На автомойках сейчас применяют полироль жидкую, из обычного ручного распылителя на бутылке. Набрызгали на чистую мокрую машину и смыли керхером, даже тереть не нужно и располировывать - все, капельки собираются и убегают. Это я к тому, что таким спреем можно и во время дождя пользоваться, если эффект предыдущей обработки снизился. Пошел дождь, стекло мутное - вышел, побрызгал из распылителя - опять стекло полированное, все прозрачно, дождь не мешает. И никаких уродливых жужжащих моторчиков.
 
Сколько у кого работает стеклоочиститель на пластиковом окне? Теоретически, должен затереть пластик до мутности. Вопрос только, на сколько быстро. Чтобы снизить порчу, можно отполировать поликарбонат, с применением спецваксы, чтобы капельки воды сами убегали, чтобы не включать дворники. Дворники брать с силиконовыми резинками. Но я бы сначала поиграл бы с полиролями, антидождями. Это более щадящий и простой подход. И тестировать легко - шлангом распылять на стекло разную воду и смотреть, какая полироль лучше справляется. На автомойках сейчас применяют полироль жидкую, из обычного ручного распылителя на бутылке. Набрызгали на чистую мокрую машину и смыли керхером, даже тереть не нужно и располировывать - все, капельки собираются и убегают. Это я к тому, что таким спреем можно и во время дождя пользоваться, если эффект предыдущей обработки снизился. Пошел дождь, стекло мутное - вышел, побрызгал из распылителя - опять стекло полированное, все прозрачно, дождь не мешает. И никаких уродливых жужжащих моторчиков.
Мне тут в фирме где меняли стекло на машине навалили услугу «антидождь» очень неоднозначно. Работает только на большой скорости и при хорошем дожде. Если «морось» то только ещё хуже, всё это собирается миллионами мелких капель и нужно ждать когда они соберутся в большие и свалятся. В общем на катере точно не пойдёт.
 
Мне тут в фирме где меняли стекло на машине навалили услугу «антидождь» очень неоднозначно. Работает только на большой скорости и при хорошем дожде. Если «морось» то только ещё хуже, всё это собирается миллионами мелких капель и нужно ждать когда они соберутся в большие и свалятся. В общем на катере точно не пойдёт.
У меня наоборот. После полироли из пшикалки, если дождь небольшой, то капли убегают со стекла, не нужно включать дворники.
Пробовать нужно разное.
 
У меня наоборот. После полироли из пшикалки, если дождь небольшой, то капли убегают со стекла, не нужно включать дворники.
Пробовать нужно разное.
А не поделитесь фото такой пшикалки?
 
Автор сильно накосячил или купил левак. Нормальный антидождь работает именно так, как написано в первом же комментарии. Проблема воды на стекле не в каплях, а в водяной пленке. Через капли все видно прекрасно. На обработанном стекле пленка не образуется. А капельки убегают вверх или вниз. Ощущения необычные, когда едешь в дождь, а дворники не работают.

"Проехал на машине обработанной антидождем, где и какое средство неизвестно, машина недавно куплена, но эффект потрясающий, на скорости больше 70 дворники почти не включал. Насчет капелек — да они есть, но нету водяной пленки мешающей обзору. При скорости капли сдуваются.
Автор либо не так представляет себе эффект, либо нанес не правильно, либо левак какой то купил."
 
Я различными вариантами антидождя пользовался на автомобиле. Но там 1) Надо было располировывать стекло после нанесения; 2) На автомобиле стекло, на на судне оргстекло, есть разница.
Самый лучший эффект антидождя, который я наблюдал, был при нанесении полироля в специализированной мастерской, когда заменял лобовое стекло. Эффект держался несколько месяцев.
 
Верх