AIS XINUO XA-201

Kama9933

Коллега
попросил добавить на али вот такой AIS XINUO XA-201с NMEA2000, вдруг кому интересно.


Снимок экрана 2023-12-26 в 14.02.58.png

xinuo xa 201
 
Последнее редактирование модератором:
попросил добавить на али вот такой AIS с NMEA2000, вдруг кому интересно.

xinuo xa 201
Интересный зверёк.
Судя по описанию этот XINOU XA-201 поддерживает оба два стандарта
и NMEA 0183 и NMEA 2000
и плюс еще Wi-Fi и еще Bluetooth
 
Камрады здравствуйте!
Кто нибудь тестил такой аппарат, стоит брать?: XINUO XA-201
Про него ничего нет, видимо новая модель и фирма.
1709383316253.png
 
Камрады здравствуйте!
Кто нибудь тестил такой аппарат, стоит брать?: XINUO XA-201
Про него ничего нет, видимо новая модель и фирма.
Посмотреть вложение 132275
Лежит, не включал пока. Программу которая прописывает MMSI только на китайском нашел. Возможно можно просто если подключиться по wifi к нему то тоже можно прописать, инструкции нормальной я не нашел. Сама коробка выглядит добротно:)
 
Лежит, не включал пока. Программу которая прописывает MMSI только на китайском нашел. Возможно можно просто если подключиться по wifi к нему то тоже можно прописать, инструкции нормальной я не нашел. Сама коробка выглядит добротно:)
Коробка бумажная или сам прибор?:D Меня как радиолюбителя, качество интересует, прибор разборный или наглухо залит компаундом?
 
Коробка бумажная или сам прибор?:D Меня как радиолюбителя, качество интересует, прибор разборный или наглухо залит компаундом?
В понедельник посмотрю , разборный и залит или нет. Onwa точно ничего не заливает.
 
Если фото крышки есть, пришлите пожалуйста, как она крепится с помощью прокладки или глухо на герметике силиконовом?
B7890F2B-5CE2-4CE1-8E5C-5BC10D9C875D.jpeg

Нет там ни прокладки ни герметика толком, крепится на защелках. Расчет на то что прижмется при монтаже.
Железка добротная. Но пока я ее не победил в плане прошивки. Немного не до.
Программы те что есть на оф сайте на китайском.
 
Посмотреть вложение 132318
Нет там ни прокладки ни герметика толком, крепится на защелках. Расчет на то что прижмется при монтаже.
Железка добротная. Но пока я ее не победил в плане прошивки. Немного не до.
Программы те что есть на оф сайте на китайском.
1709561825116.png

Это такой облой пластика? Похоже на остатки герметика. MMSI у него можно бесконечно менять как на матсутеке?
 
В понедельник посмотрю , разборный и залит или нет. Onwa точно ничего не заливает.
Насчет прошивки и манипуляции с данной железкой, вам нужен конвертор интерфейса rs-422--->com или usb. И такое подключение. Интерфейс берите брендовый, он чуть дороже, все дешевые на поддельных чипах ftdi ft232rl, где идет эмуляция функций оригинального чипа, и может что то не работать или через зад.
1709564214256.png
 
Насчет прошивки и манипуляции с данной железкой, вам нужен конвертор интерфейса rs-422--->com или usb. И такое подключение. Интерфейс берите брендовый, он чуть дороже, все дешевые на поддельных чипах ftdi ft232rl, где идет эмуляция функций оригинального чипа, и может что то не работать или через зад.
Посмотреть вложение 132322
Насчет прошивки и манипуляции с данной железкой, вам нужен конвертор интерфейса rs-422--->com или usb. И такое подключение. Интерфейс берите брендовый, он чуть дороже, все дешевые на поддельных чипах ftdi ft232rl, где идет эмуляция функций оригинального чипа, и может что то не работать или через зад.
Есть вот такой. Он что то принимает с аис. Но подключить его к китайской программе пока не могу, иероглифы не понимаю.
В описаниях указаны английские версии AIS MMSI программаторов, на офф сайте файлов программ нет как таковых. Нужно зарегится, зайти в личный кабинет, (он на китайском) и там уже будет доступна кнопочка скачать обновления ПО. И в этой кнопочке будет вкладка со списком ссылок!!!! По которым можно что то скачать. И все ПО там на китайском... я в начале пути, вообщем) Железка достойная, гораздо интереснее HA-102.
Вроде как мощность до 5ватт можно поднять в настройках. Буду пробовать.

E47E7512-E2CC-4360-ACAB-6A54B939A14B.jpeg
 
Насчет прошивки и манипуляции с данной железкой, вам нужен конвертор интерфейса rs-422--->com или usb. И такое подключение. Интерфейс берите брендовый, он чуть дороже, все дешевые на поддельных чипах ftdi ft232rl, где идет эмуляция функций оригинального чипа, и может что то не работать или через зад.
Первые два пункта самые сложные)
502D6B8C-6810-486C-AC71-7E26C124BBDD.jpeg
 
Посмотреть вложение 132319
Это такой облой пластика? Похоже на остатки герметика. MMSI у него можно бесконечно менять как на матсутеке?
Это остатки герметика. Про бесконечно или нет я не знаю. Но причин которые бы это запрещали я не нахожу. У меня стоит DigitalYacht АИС - там везде написано что только один раз , потом проси супер пароль у производителя.
 
Есть вот такой. Он что то принимает с аис. Но подключить его к китайской программе пока не могу, иероглифы не понимаю.
В описаниях указаны английские версии AIS MMSI программаторов, на офф сайте файлов программ нет как таковых. Нужно зарегится, зайти в личный кабинет, (он на китайском) и там уже будет доступна кнопочка скачать обновления ПО. И в этой кнопочке будет вкладка со списком ссылок!!!! По которым можно что то скачать. И все ПО там на китайском... я в начале пути, вообщем) Железка достойная, гораздо интереснее HA-102.
Вроде как мощность до 5ватт можно поднять в настройках. Буду пробовать.

Посмотреть вложение 132337
С китайчатским вообще не проблема, у вас же есть смартфон? или нокия кнопочный? если первый вариант, ставите переводчик, например от гугла и перевод в реальном времени через камеру. Передатчик у него 5Watt, по умолчанию стоит в режиме экономии 2 ватта, переключается в софте.
 
Верх