АДМИРАЛЕЦ 371

Расскажите как оторвали? Там до руля как до Китая раком. Сначало носом надо втемяшится, потом пятку с кронштейнами снести, винт сломать, ну и руль последним.
Меня на катере тогда не было, ребята сказали что возле берега на мель налетели и руль оторвало. Чуть позже скину фотки в каком сейчас состоянии.
 
Добрый вечер. Может кому нужна телега под Адмиралтейца, продам 450 т.р. документы в наличии. Помогу с отправкой.
 

Вложения

  • 20211016_135440.jpg
    20211016_135440.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 45
  • 20211016_150103.jpg
    20211016_150103.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 48
  • 20210508_111643 (1).jpg
    20210508_111643 (1).jpg
    299 КБ · Просмотры: 42
  • 20210508_111612.jpg
    20210508_111612.jpg
    257.8 КБ · Просмотры: 46
Им то это на руку,а я бы сказал,что пропилен морской.:)
Терпеть не могу дурной работы.
Добрый ) Вот вообще не проблема поменять. Дело в том, что там все равно зачатки водоснабжения, требующие переделки и доделки процентов на 70. Чем сидеть с пп-паяльником в трюме, проще кинуть полиофен. Стоит он недорого, поэтому если закачик хочет полиофен, мне и правда на руку, но не нажиться, а упростить себе работу. Наживусь я в любом случае (не за красивую идею работаю), но не таким дурным способом ) Я думаю бюджет на круг будет соизмерим с полипропиленом.
 
Как был Адмиральскиим-так и останется. Поменяют старые китайские датчики на новые.... Лучше бы в рубке выходы предусмотрели,а то пока с носа до кормы добежишь-устанешь.имхо. Максималки с Вольвой добавят,но ходить будут 14-15 км/ч,когда поймут,что быстрее сильно дороже.
Я не исключаю, что вторым заходом мы это сделаем. Места на левой стенке рубки достаточно. Но на этом этапе другие задачи.
Про старые китайские датчики я не знаю. На вольве вроде все родное, что там еще стоит кроме ДУТ и аксиомера я пока не встретил.
Для начала мы перетряхиваем электрику на человеческую (я против квартирных щитков с автоматами на 12-вольтовых цепях и соплей с ПВС), монтируем нормальную систему из АКБ (с подрулькой - три группы) и береговое питание, налаживаем водоснабжение, фановую систему, ставим современный пост управления, и причесываем интерьер, делая его удобным, и менее брежневским. Приводим в порядок кокпит. Вобщем, вполне бытовые, понятные, и не архисложные задачи...
Вот, покрасили свежей необрастайкой на днях, пока тепло было. Пока снят настил полов - затянули его в mapla carpet в нашей мастерской. Я сейчас делаю мебель обеденной/ спальной зоны в кают-компании. На самой лодке мой напарник закончил с отоплением (2 планара), начинает тащить новую электрику...
Двигается потихоньку...
Я честно сказал клиенту, что несмотря на 2 сервисных площадки я привык делать мелкий рыболовный и развлекательный флот, но мне был выдан аванс доверия, и я с интересом за это взялся. Не вижу причин чтото люто наколхозить.
 
Добрый ) Вот вообще не проблема поменять. Дело в том, что там все равно зачатки водоснабжения, требующие переделки и доделки процентов на 70. Чем сидеть с пп-паяльником в трюме, проще кинуть полиофен. Стоит он недорого, поэтому если закачик хочет полиофен, мне и правда на руку, но не нажиться, а упростить себе работу. Наживусь я в любом случае (не за красивую идею работаю), но не таким дурным способом ) Я думаю бюджет на круг будет соизмерим с полипропиленом.
Вопрос не в наживе,хотя и он присутствует,а в том чтоб снимать рабочее и менять на такое же рабочее только из другого материала.Х на Х менять-только время терять,как говаривают знающие люди :)
 
Вопрос не в наживе,хотя и он присутствует,а в том чтоб снимать рабочее и менять на такое же рабочее только из другого материала.Х на Х менять-только время терять,как говаривают знающие люди :)
Ну, я уже написал, там много надо переделать, и чтоб не паять в невероятных позах ПП, мне действительно проще срезать лишнее, и переложить полиофеном, тем более что заказчик сам это предложил.
 
Ну, я уже написал, там много надо переделать, и чтоб не паять в невероятных позах ПП, мне действительно проще срезать лишнее, и переложить полиофеном, тем более что заказчик сам это предложил.
Что за полиофен? Можно ссылку?
 
Ну, я уже написал, там много надо переделать, и чтоб не паять в невероятных позах ПП, мне действительно проще срезать лишнее, и переложить полиофеном, тем более что заказчик сам это предложил.
Позанудствую еще - если проще работнику, не значит хорошо в конце.
Приложу фото своих катеров, на одном мы сделали все трубопроводы их ПП труб сами, а второй как раз "яхтенный" вариант от достаточно известного в свое время производителя яхт с клубком шлангов под пайолами - да так принято делать на многих серийных яхтах. Но меня бесит и как-нибудь я переделаю по человечески.
PS Как говорится, нужно стараться делать сразу хорошо, а хреново само получится :)
 

Вложения

  • 22-09-24 17-39-32 2957.jpg
    22-09-24 17-39-32 2957.jpg
    187.3 КБ · Просмотры: 48
  • WhatsApp Image 2020-06-10 at 12.20.17 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2020-06-10 at 12.20.17 (1).jpeg
    66.1 КБ · Просмотры: 46
Позанудствую еще - если проще работнику, не значит хорошо в конце.
Приложу фото своих катеров, на одном мы сделали все трубопроводы их ПП труб сами, а второй как раз "яхтенный" вариант от достаточно известного в свое время производителя яхт с клубком шлангов под пайолами - да так принято делать на многих серийных яхтах. Но меня бесит и как-нибудь я переделаю по человечески.
PS Как говорится, нужно стараться делать сразу хорошо, а хреново само получится :)
Я кинул кислородный,и не парюсь-яхтенное,или нет. :)
 
Так и не адмиралец это, а двигатель уаз по сути тот же ЗМЗ -402 от волги, достаточно распространен на советских самодельных катерах.
 
Добрый день очень нужна помочь
У меня стоит редуктор передний ход 1.2.02
Задний 1.2.96
Хочу поставить передний 1.3.07 задний 1.2.96
Как изменится ходовые качества на что повлияет???
 
Добрый день очень нужна помочь
У меня стоит редуктор передний ход 1.2.02
Задний 1.2.96
Хочу поставить передний 1.3.07 задний 1.2.96
Как изменится ходовые качества на что повлияет???
Очевидно, что на заднем ничего не изменится.

На переднем упадет число оборотов винта при том же числе оборотов двигателя. Лодка пойдет медленнее.
 
Т. Е редуктор 1.2 "скоростной" Если так можно сказать а редуктор 1.3 ,"ТЯГОВИТЫЙ " Правильно понимаю,
Это передаточные числа 1 к 2.02 или 1 к 3.07

Так, как Вы говорите, можно сказать, если во втором случае Вы поменяете винт на винт большего диаметра и он станет перемещать большую массу воды.
Если винт не меняется, а меняется только редуктор, то ничего кроме скорости не изменится.
 
Верх