Замена прав ГИМС

DIM

Старожил форума
Пришло время в очередной раз заменить удостоверение ГИМС в связи с окончанием срока действия. Без проблем и за 4.500 пройдя медкомиссию с обязательной энцефалограммой в районной поликлинике, на Госуслугах записался в ГИМС. На Чаплыгина 15 (москвичи знают этот адрес с советских времён) не было ни души и, сдав старое удостоверение в окошечко через пять минут получил обратно разрезанное старое удостоверение и ответ: за новыми правами зайдите через пару дней на Госуслуги.... На мой вопрос а что там: там сами распечатаете, мы теперь обычные удостоверения не выдаём, только в электронном виде.... А как на воде инспектор проверять будет???- а там есть QR код, по нему и будут проверять на специальном планшете! Я конечно ничего не имею против электронного документооборота, но так себе и представил картинку: где нибудь в Вологодской или Архангельской области достаю из широких штанин замусоленный листок формата аж 5*10 см, а инспектор планшет, только не электронный, т.к. интернета в тех краях на воде отродясь никогда не было, а обычный кожаный планшет с протоколами формата А4 и смотрим мы друг на друга! PS: сын сказал, что такие "права" он сделает в любом редакторе минут за 5, только морду посимпатичнее сделает, а QR код прилепит от банки пива и пусть проверяют...
 
И судовой билет сейчас такой же.
И свидетельство об образовании позывного сигнала радиолюбительской службы обновлял, тоже такое получил... 🤷
 
А что фото не нужно и на месте не фотали?
 
А что фото не нужно и на месте не фотали?
Фото, несмотря на то, что на Госуслугах написано что нужно , по факту не надо делать, инспектор делает на месте, там специальный закуток выделен с ip-камерой, снимок сразу к инспектору в базу грузиться. Так что рекомендую побриться и причесаться, а то получиться чудовище как я, когда просто по дороге заехал😀
 

Вложения

  • IMG_20240314_082959.jpg
    IMG_20240314_082959.jpg
    221.1 КБ · Просмотры: 78
И судовой билет сейчас такой же.
И свидетельство об образовании позывного сигнала радиолюбительской службы обновлял, тоже такое получил... 🤷
Да судовой билет понятно, хотя тоже хрень- на надувнушке куда девать пару листов А4???
 
У нас года четыре назад, придумали что-то подобное в лесном хозяйстве, на покупку древесины. Раньше лесник выписывал все документы в лесхоз, а потом на делянах по этим документам грузил машины, а потом высокое руководство протолкнуло новую схему:лесник с электронным терминалом, прямо на деляне должен выписать документы с куар кодом и прибить бирки на погруженый лес, и всё бы ничего но интернета на делянах отродясь ни кто не видел и все это превратилось в такую мудистику что словами не передать, груженые машины по пол дня стояли в ожидании документов. Лесники просто вешались.
 
Ага, угораздило меня как то две рейки на 120 рублей в Леруа через счёт ИП купить. Неделю потом бегал регистрировался в Лес ЕГАИС, что бы декларацию заполнить. Хорошо хоть квалифицированная электронная подпись была, а то бы не знаю что делал)))
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM
У нас года четыре назад, придумали что-то подобное в лесном хозяйстве, на покупку древесины. Раньше лесник выписывал все документы в лесхоз, а потом на делянах по этим документам грузил машины, а потом высокое руководство протолкнуло новую схему:лесник с электронным терминалом, прямо на деляне должен выписать документы с куар кодом и прибить бирки на погруженый лес, и всё бы ничего но интернета на делянах отродясь ни кто не видел и все это превратилось в такую мудистику что словами не передать, груженые машины по пол дня стояли в ожидании документов. Лесники просто вешались.
Не верно от начала и до конца.
Система ЛесЕГАИС все работает отлично по QR колам и никаких делянок.
 
Права заканчиваются в мае. Решил не тянуть до последнего.
Медкомиссия. Справка нужна с отметкой на маломерное судно. Все тоже самое что и на водительские ( катег. Б) + послали проверить слух.
Энцефалограмму сказали не надо, это наверно зависит от поликлиники где делаешь справку.
Подал заявку через госуслуги. При заполнении форм, есть запрос на какой-то номер из реестра. Пройдя по ссылке которая там, получил ответ что данных НЕТ. Думал попал. Позвонил в ГИМС. по номеру ВУ мне его продиктовали.
Выбрал время и место. Мне удобней было на Куркинском ш. ГИМС Московской области.
Фото не нужны. Хотя на сайте пишут, что надо 2шт. Фото делают на месте., но узнать меня на этой фотографии смогут наверно только близкие родственники. Сказали через пару дней распечатать из ЛК, на " белом листе бумаги".
 
Экономят. Прошлый год и фото приносить нужно было и на месте снимали,для электронного как понимаю.
 
Права заканчиваются в мае. Решил не тянуть до последнего.
Медкомиссия. Справка нужна с отметкой на маломерное судно. Все тоже самое что и на водительские ( катег. Б) + послали проверить слух.
Энцефалограмму сказали не надо, это наверно зависит от поликлиники где делаешь справку.
Подал заявку через госуслуги. При заполнении форм, есть запрос на какой-то номер из реестра. Пройдя по ссылке которая там, получил ответ что данных НЕТ. Думал попал. Позвонил в ГИМС. по номеру ВУ мне его продиктовали.
Выбрал время и место. Мне удобней было на Куркинском ш. ГИМС Московской области.
Фото не нужны. Хотя на сайте пишут, что надо 2шт. Фото делают на месте., но узнать меня на этой фотографии смогут наверно только близкие родственники. Сказали через пару дней распечатать из ЛК, на " белом листе бумаги".
А куда звонили?
 
Верх