Ткань для стояночного тента

Пиротехник

Старожил форума
Может кто знает проверенного продавца тканей Оксфорд Рип-стоп? Авито забито одним с миллионом объявлений. Китайский приносили - дерьмо полное. Как проверить что продают х/з. Вот отсюда и вопрос про проверенного поставщика.
 
Может кто знает проверенного продавца тканей Оксфорд Рип-стоп? Авито забито одним с миллионом объявлений. Китайский приносили - дерьмо полное. Как проверить что продают х/з. Вот отсюда и вопрос про проверенного поставщика.
Могу продать, цвета правда синий оранж и белыц, оксфорд 240 PU2000
Ткань сейчас вся китайская, на тент в катере хочется использовать пожестче, чехольный оксфорд 600,
 
 
Могу продать, цвета правда синий оранж и белыц, оксфорд 240 PU2000
Ткань сейчас вся китайская, на тент в катере хочется использовать пожестче, чехольный оксфорд 600,
Да, именно 600. Но вот какая штука. Посмотрел несколько образцов, на ощупь все разные, хотя 600. У друга яхта закрыта тентом, так вот внутри видно сетку на ткани, а те что мне показывали гладкие внутри.
 
Да, именно 600. Но вот какая штука. Посмотрел несколько образцов, на ощупь все разные, хотя 600. У друга яхта закрыта тентом, так вот внутри видно сетку на ткани, а те что мне показывали гладкие внутри.
Бывает пропитка PU и ПВХ, очень сильно отличаются ткани.
 
Как вариант -тентовый ПВХ ,правда тяжеловат.Оксфорды на солнце разрушаются..2-3 года.. ПВХ и в ремонте проще..
 
  • Мне нравится
Реакции: DmIP
Как вариант -тентовый ПВХ ,правда тяжеловат.Оксфорды на солнце разрушаются..2-3 года.. ПВХ и в ремонте проще..
Нет, ПВХ точно не подойдёт, ставил банер б/у. Очень тяжелый и вдобавок накрывать приходится когда уже холодно и он колом встаёт. Оскфорды видимо разные. У меня на лодке стоял лет пять, и не вопрос. Вот только понятное дело, что сейчас фиг найдёшь.
 
Ага, так что в итоге-то? Что брать и где?))))))))
Расстрою до невозможности, брать 15 метров в розницу - по цене выйдет как 100 метровый рулон оптом, взять рулон в надежде, что в будущем понадобится - будет валяться и не понадобится...
P. S. Оксфорд не очень дружит с солнцем, года 3-5 и под замену
 
Я бы взял у Максима. Проверенный пассажир. :)
У меня нет 600-го рип-стопа, но и я не уверен в необходимости брать именно рип-стоп. Такую форму плетения берут когда важна масса тента и надежность, типа легкий и прочный.
 
У меня нет 600-го рип-стопа, но и я не уверен в необходимости брать именно рип-стоп. Такую форму плетения берут когда важна масса тента и надежность, типа легкий и прочный.
Я не специалист, поэтому и перевёл стрелки на тебя. :)
 
У меня нет 600-го рип-стопа, но и я не уверен в необходимости брать именно рип-стоп. Такую форму плетения берут когда важна масса тента и надежность, типа легкий и прочный.
Вот это именно и нужно, т.к. это скорее накидка. От рубки до носа будет ( должна быть))))) какая-то рейка или труба ( есть титановая 10 м) вот на ней и будет лежать тент. Трепать его наверно будет нещадно. Конечно 15 метров мало. Корабъ 14 м. Ну ладно, корму не накрываем ,12. Ширина 3,5. Примерно 5 метров один раз перекинуть 1,5 м ширина ткани. 40-50 метров уже есть ( или нет?) Ну а остальные 50 м пойдут на тенты для лодок . У меня портниха знакомая (многие помнят спасжилеты, которая она нам сшила). Найдём применение.
 
У меня знакомый за картриджами для принтера ( огромного такого для рекламных банеров) в Китай сам ездит. Похоже и мне придётся))))))
 
У меня знакомый за картриджами для принтера ( огромного такого для рекламных банеров) в Китай сам ездит. Похоже и мне придётся))))))
Одна из самых крупных компаний по техническим тканям - протекстиль латиницей, достаточно хорошее качество,
 
Нет, ПВХ точно не подойдёт, ставил банер б/у. Очень тяжелый и вдобавок накрывать приходится когда уже холодно и он колом встаёт. Оскфорды видимо разные. У меня на лодке стоял лет пять, и не вопрос. Вот только понятное дело, что сейчас фиг найдёшь.
баннерный пвх не годится , тентовый..
 
Верх