Пробковый или прорезной шов?

weeFOX

Старожил форума
Если стоит задача вручную плакировать черную сталь нержавеющим листом толщиной 5 мм, то по площади кто бы какой шов предпочел пробковый или прорезной?
1706304969530.png

С каким шагом?
 
ИМХО лучше сразу плакированный лист брать, совместного проката.
 
  • Мне нравится
Реакции: vik
ИМХО лучше сразу плакированный лист брать, совместного проката.
Лежат у меня плакированные нержавейкой листы, все не знаю куда их применить :( ? И столкнулись при сварке с такой особенностью. Если не обновить срезом край, то нержавеющий электрод варит очень плохо, видимо ржавчина чернухи дает сильный шлак.
 
А с какой стороны шов?
Снаружи конечно
ИМХО лучше сразу плакированный лист брать, совместного проката.
Это не всегда возможно технически: если швы не попадают куда нужно, вот например Беринг, они нишу сделали из плакированного металла, а дальнейшую облицовку варили внахлест, видимо потому, что там нельзя было швы располагать (по кране мере другая причина на ум не приходит).
6C44F67F-7A8F-4BD4-B30E-9A0501DE2374.jpeg


02DCA333-00BF-4A85-A98E-B803769A6FA1.jpeg


Лежат у меня плакированные нержавейкой листы
А какой металл?
Если не обновить срезом край
Хорошая информация, спасибо, то есть перед плакированием надо пескоструить.
 
Снаружи конечно

Это не всегда возможно технически: если швы не попадают куда нужно, вот например Беринг, они нишу сделали из плакированного металла, а дальнейшую облицовку варили внахлест, видимо потому, что там нельзя было швы располагать (по кране мере другая причина на ум не приходит).
Посмотреть вложение 130678

Посмотреть вложение 130677


А какой металл?

Хорошая информация, спасибо, то есть перед плакированием надо пескоструить.
Металл 4 внутри 3мм чернухи и по 0,5 нержа с обеих сторон. Торец пескоструить наверно невозможно, а вот пробежаться по нему абразивным кругом будет полезно. Мы сваривали после раскроя болгаркой, места свежего реза без проблем.
 
Верх