Обучение в ГИМС

Например, недавно задержали сотрудника нижегородской ГИМС, принимающего экзамены. И супругу его, имеющую школу , обучающую на эти права.
А в прошлом году, московского такого же товарища задержали.
Вот и Севастополь тоже..

 
Товарищи, не нашел, в какую тему еще написать, вроде эта ближе всех.
Можете подсказать, категория МПВ ушла с горизонта ГИМС? Теперь не надо открывать эту категорию с удостоверением оператора ГМССБ?
Пропала по тихому, как и размеры парусов? Или я чего-то не понимаю?
 
А оно было? Что-то я никаких МПВ в ГИМСе не припомню.
Ни раньше, ни сейчас.
Ну уж в последнем 885 приказе ГИМСа никаких МПВ точно нет.

Может это какие-то парусные заморочки многочисленных парусных ассоциаций,
которые в 90 года пытались сами регистрировать, классифицировать и аттестовывать?
 
А оно было? Что-то я никаких МПВ в ГИМСе не припомню.
Ни раньше, ни сейчас.
Ну уж в последнем 885 приказе ГИМСа никаких МПВ точно нет.

Может это какие-то парусные заморочки многочисленных парусных ассоциаций,
которые в 90 года пытались сами регистрировать, классифицировать и аттестовывать?
На сайте госуслуг висит
Но может все поменялось, а на сайте висит не поправленное
 
Бред какой-то. И откуда они это МПВ взяли?

Хотя если они район плавания называют территорией управления, то от них всего ожидать можно :)
 
В 2021 году была, но открыть ее можно было только при наличии сертификата радиооператора ГМССБ для линий малой протяжённости (УКВ короче), тогда это была т.н. "зелёная бумажка". Сейчас сертификат белая бумажка, и похоже никому не нужная.
 
Добрый день . Может кто-то подскажет как быть . Ситуация следующая : В 2004году получил права ГИМС , действительно учился и сдавал в Коломне , с этого времени права не поменял , сейчас решил произвести замену , но в ГИМС говорят : "Сведения о выдаче удостоверения в архиве отсутствуют , сдавайте заново , надо было своевременно производить замену удостоверения" . Кто-то сталкивался с подобным и есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации ? Заранее спасибо откликнувшимся
 
Добрый день . Может кто-то подскажет как быть . Ситуация следующая : В 2004году получил права ГИМС , действительно учился и сдавал в Коломне , с этого времени права не поменял , сейчас решил произвести замену , но в ГИМС говорят : "Сведения о выдаче удостоверения в архиве отсутствуют , сдавайте заново , надо было своевременно производить замену удостоверения" . Кто-то сталкивался с подобным и есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации ? Заранее спасибо откликнувшимся
Можно самому запрос в архив сделать.
 
Добрый день . Может кто-то подскажет как быть . Ситуация следующая : В 2004году получил права ГИМС , действительно учился и сдавал в Коломне , с этого времени права не поменял , сейчас решил произвести замену , но в ГИМС говорят : "Сведения о выдаче удостоверения в архиве отсутствуют , сдавайте заново , надо было своевременно производить замену удостоверения" . Кто-то сталкивался с подобным и есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации ? Заранее спасибо откликнувшимся
Меняете в том-же ГИМС?
Я когда в Москве менял удостоверение полученное к конце 90-х, то у меня не было ничего кроме самого удостоверения и они мне просто завели новую карточку и поменяли.
Товарищ ходил в Иркутске на замену и его отправили как и вас на пересдачу.
Наверное зависит от настроения сотрудников ГИМС :-(
 
Добрый день . Может кто-то подскажет как быть . Ситуация следующая : В 2004году получил права ГИМС , действительно учился и сдавал в Коломне , с этого времени права не поменял , сейчас решил произвести замену , но в ГИМС говорят : "Сведения о выдаче удостоверения в архиве отсутствуют , сдавайте заново , надо было своевременно производить замену удостоверения" . Кто-то сталкивался с подобным и есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации ? Заранее спасибо откликнувшимся
Эзаменационная карточка у вас на руках сохранилась?
 
Тогда должны поменять. Надавить психологически, затребовать начальника гимс, потребовать письменный отказ, подать жалобу в вышестоящую инспекцию
 
Тогда должны поменять. Надавить психологически, затребовать начальника гимс, потребовать письменный отказ, подать жалобу в вышестоящую инспекцию
Как бы до них еще добраться , сейчас же все чрез госуслуги .
 
Как бы до них еще добраться , сейчас же все чрез госуслуги .
Личным визитом. Несмотря на тотальное засилье госуслуг, старый дедовский способ еще работает.
Я так в Московском ГИМСе выписку из судового реестра получал.

Если получили письменный отказ через госуслуги,
написать жалобу, сославшись на Административный регламент МЧС по предоставлению государственной услуги по аттестации на право управления маломерными судами (приказ МЧС от 15.08.2021 N 565), п.31, из которого следует, что отсутствие записи в архиве не является основанием для отказа в предоставлении услуги.

Но я бы сначала съездил лично, собрав все документы, указанные в п.25 того же регламента.
Хотя что ездить, если в п.34 все написано.
 
Если карточка на руках это 100% гарантия того, что обязаны поменять! У нас тоже был период, когда выдавали на руки, с архивом фигня творилась, в общем у кого остались на руках, то проблем не было, а кто прощелкал каким-то образом, то перездавали.
 
Я попал в тот процент кто пересдавал. Потеряли или выбросили уже не узнаю, пришлось заново все проходить
 
Верх