Двигатель 4ч 8,5/11 кто-то Может рассказать про него что-нибудь простоял 3 года на суше как Это скажется на нём при первом запуске

Олег 5

Новичок
Приобретаю водоизмещающий катер по проекту Кама с двигателем 4ч 8,5/11 3 года стоял на суше как Это скажется на двигателе есть какие-то особенности И вообще как он в эксплуатации
 
Движок был законсервирован ?
или как обычно вытащили на берег и забыли?
Хотя что спрашивать и так понятно :)
В общем 4Ч достаточно дубовый двигатель (в хорошем смысле этого слова), я бы попробовал провернуть коленвал вручную, если вращается то начал бы запускать стартером предварительно прочитав инструкцию по эксплуатации, (проверив работоспособность свечей, наличия топлива в форсунках и т.д. и т.п.)
 
Спасибо за ответ на мой запрос а запчасти на него есть вообще
 
Спасибо за ответ на мой запрос а запчасти на него есть вообще
Запчасти есть (двигатель широко распространенный), но если покупать в специализированных компаниях то цены неприятно удивят.
лучше использвать альтернативные источники, типа знакомых в порту, раздел Барахолка на нашем форуме или авито.

Я бы 4Ч на Каме сразу бы поменял, на что-то менее шумное и чуть более мощное.
 
Приобретаю водоизмещающий катер по проекту Кама с двигателем 4ч 8,5/11 3 года стоял на суше как Это скажется на двигателе есть какие-то особенности И вообще как он в эксплуатации
Это который зелёный, из мотоневодника?
 
Откройте тему о приобретенном катере, Вам подскажут, позволит избежать необдуманных трат.
С приобретением Вас БЖП. Скорейшего завершения работ и спуска на воду.
 
Стоянка на суше — залог безопасности ! :) Тел в личных сообщениях! ( если есть минутка , расскажу историю своей жизни ....
 
Мне всё интересно обязательно перезвоню и выслушаю вас Спасибо
 
Да это он Мне тоже понравился сейчас уточню некоторые детали и скорее всего заберу его
 
Да это он Мне тоже понравился сейчас уточню некоторые детали и скорее всего заберу его
Посмотрел по объявлению, кораблик чуть меньше чем Кама, в принципе по мощности 4Ч8,5/11 нормально. Хотя шума и вибрации от него много будет :)
 
Вечер добрый но это уже издержки с которыми надо будет просто смириться А так в принципе на короткие расстояния прогуляться по Волге Да пойдёт
 
Могу добавить ещё к сказанному что я на воде давно всё ещё начиналось тогда когда были Вихри потом пошли лодки с более мощными двигателями иностранными перечислять я их не буду сами знаете какие Ну и всякого перебрал добра вот сейчас хочу попробовать водоизмещающий корабль наверное буду счастлив Ну по крайней мере так думаю
 
Для коротких походов плюсов перед вашими прежними лодками не много. А вот в долгих походах разницу ощутите. 🍻
 
Верх