Установка TDME 2105 взамен Д65

Хорошая,легкая на ход лодчонка.С уловом,снастями и прочим шмутьем два цилиндра хорошо будут тянуть,а порожнем она и пяти лошадок не расходует.Хрупкая немного,боязно попачкать да поскоблить,но да новое все такое.

Лодка весельная по обводам видно.
 
Хорошая,легкая на ход лодчонка.С уловом,снастями и прочим шмутьем два цилиндра хорошо будут тянуть,а порожнем она и пяти лошадок не расходует.Хрупкая немного,боязно попачкать да поскоблить,но да новое все такое.

Лодка весельная по обводам видно.
Пятерых мужиков тянет 16 км/ч.
 
Денис, Александр, топливный шланг вот на этот свободный штуцер цеплять?
А обратку надо откуда-нибудь выводить?

Это штуцер диаметром 9 мм, это под шланг 8 мм?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    215.6 КБ · Просмотры: 502
Денис, Александр, топливный шланг вот на этот свободный штуцер цеплять?
А обратку надо откуда-нибудь выводить?

Это штуцер диаметром 9 мм, это под шланг 8 мм?
С верхнего штуцера обратку пустить прямо в бак, слив обязательно ниже уровня топлива (всегда!), нижний штуцер заменить на одинарный.
 
, слив обязательно ниже уровня топлива (всегда!),

Почему так категорично?
 
По моему излишняя перестраховка. Может быть я чего не знаю? Или это актуально только для TDME?
 
Вообще то для всех,у меня обратка идет в фильтр.
Когда мы приобрели минский трехцилиндровый двигатель ММЗ-3LD к нам в гости заезжали инженеры с моторного завода. Увидев конвертированный Д-243 с обраткой с форсунок заведенной на фильтр тонкой очистки сказали, что так категорически делать нельзя. Я уже не помню все аргументы, но был дан совет каждую обратку, и с форсунок, и с ТНВД пустить прямо в бак.
 
Когда мы приобрели минский трехцилиндровый двигатель ММЗ-3LD к нам в гости заезжали инженеры с моторного завода. Увидев конвертированный Д-243 с обраткой с форсунок заведенной на фильтр тонкой очистки сказали, что так категорически делать нельзя. Я уже не помню все аргументы, но был дан совет каждую обратку, и с форсунок, и с ТНВД пустить прямо в бак.

С форсунок у меня в 5л бутылку,километров за 400 наполняется,удобно брать для розжига мангала.:).Раньше тоже была в фильтр,но т.к. постоянно сопливились трубки-пустил без сопротивления.
 
Верх