4чСП8,5/11 подключение стартера

Artem668

Новичок
Друзья очень нужна помощь. Не могу добиться запуска 4ч так как ве провода оборвали при его кап ремонте. Схему нашел, а есть небольшие нестыковки с подключением. Схема 80 годов...кто знает что куда подключать буду очень признателен.
 
Re: 4чСП8,5/11 Электроподключение

Для пуска достаточно одного силового конца от акума на стартер.
 
Re: 4чСП8,5/11 Электроподключение

Для пуска достаточно одного силового конца от акума на стартер.

Для 8,5/11 ещё свечи накаливания надо подключать. Электросхемы для этого движка мы уже подробно обсуждали. Поищите на форуме.
 
Re: 4чСП8,5/11 Электроподключение

Если нужно посмотреть результат переборки,можно и пшикнуть.:eek:
 
Re: 4чСП8,5/11 Электроподключение

Спасиьо за совет у меня только одна проблемма как именно подключается стартер, а точнее его втягивающий...там три клеммы...одна свободна...вторая соединена скобой с самим стартером...а третья маленькая такая...я правда не имел общения с такими стартерами в виду своего малого опыта...подскажите полярность клемм и куда какая заводится)) Заранее огромное спасибо...(кстати эту головоломку не могут решить уже 6 человек)
 
Re: 4чСП8,5/11 Электроподключение

Схема подключения электростартера СТ-25 к двигателю 4Ч
простая. см. фото. и рисунок.
Большой контакт (на фото, тот что слева) это "+",
"-" приделать к корпусу стартера
а маленький контакт (на фото верхний) на ключ зажигания идет и активирует втягивающее реле.
По скобе "+" поступает на стартер, проверьте что бы она не касалась крышки стартера
 

Вложения

  • 2014-08-18_104031.jpg
    2014-08-18_104031.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 1 663
  • P61239249.JPG
    P61239249.JPG
    486.7 КБ · Просмотры: 1 852
Алексей спасибо огромное за помощь, очень сильно помогли....тогда все сложилось в моей голове))
 
Забыл,что на нем свечи стоят,поэтому и запускается.
 
Забыл,что на нем свечи стоят,поэтому и запускается.
Он и без свечей нормально запускается,если ему дать теплого воздуха дыхнуть на всосе:).На срочной службе на спор запускал ДГшку с 2Ч8,5/11 с одним работающим цилиндром заводной рукояткой в октябре месяце в УрВО-дав дыхнуть ей от солярочного факела.:D:eek:
 
Он и без свечей нормально запускается,если ему дать теплого воздуха дыхнуть на всосе:).На срочной службе на спор запускал ДГшку с 2Ч8,5/11 с одним работающим цилиндром заводной рукояткой в октябре месяце в УрВО-дав дыхнуть ей от солярочного факела.:D

Ну,это уже реанимация:D.У меня тоже давно прижился девиз-Человек сильней металла!!!:eek:
 

Пользователи онлайн

Верх