Мачта на катере (не для паруса)

Есть и другое, не менее занимательное явление: начинаешь что то делать впервые, имея руки, растущие из нужного места....в процессе начинает получаться, потом начинает получаться хорошо....а потом хочется переделать то, с чего начинал:D...главное не вестись на это и найти золотую середину:eek:

Ну очнь близко подмеченно. уже не раз с этим встречался главное свою хотючку отстоять, а это не просто....
 
А вот посмотрите как сделано. Мы, наверно, что-то подобное будем стряпать. По крайней мере о "спойлере" с компаньоном уже договорились. От него что-то еще вверх потянется. А вот в каком виде - пока не знаем. :D
 

Вложения

  • IMG1565_1200.jpg
    IMG1565_1200.jpg
    70 КБ · Просмотры: 574
  • IMG1566_1200.jpg
    IMG1566_1200.jpg
    76.6 КБ · Просмотры: 585
А вот посмотрите как сделано. Мы, наверно, что-то подобное будем стряпать. По крайней мере о "спойлере" с компаньоном уже договорились. От него что-то еще вверх потянется. А вот в каком виде - пока не знаем. :D

Прикольно:ay:,а я вот такую мачту сделал.Ее на спойлер.
 

Вложения

  • Фото0618.jpg
    Фото0618.jpg
    388.7 КБ · Просмотры: 564
Вот такую мачту себе сдела:), решил что как не буть потом сделаю себе класную мачту когда на воде будем:D.
 

Вложения

  • Фото1043.jpg
    Фото1043.jpg
    301 КБ · Просмотры: 517
решил что как не буть потом сделаю себе класную мачту когда на воде будем
-
----------------------------------------------------------------------------------

Все так думают,а потом.........
 
Вот такую мачту себе сдела:), решил что как не буть потом сделаю себе класную мачту когда на воде будем:D.

Получилось,как то так,но чет не очень нравиться.Может потом другую сделаю.
 

Вложения

  • P1050856.JPG
    P1050856.JPG
    543.3 КБ · Просмотры: 554
  • P1050853.JPG
    P1050853.JPG
    386.4 КБ · Просмотры: 649
Может быть поздно, но вот чертежи мачты реального парохода чуть более 20 метров под РРР.
 

Вложения

  • 05.06.png
    05.06.png
    97.7 КБ · Просмотры: 740
  • 05.06-1.png
    05.06-1.png
    37.5 КБ · Просмотры: 559
  • 05.06-2.png
    05.06-2.png
    32.2 КБ · Просмотры: 470
  • 05.06-3.png
    05.06-3.png
    30.2 КБ · Просмотры: 509
Лучше поздно чем никогда:D, спасибо как небудь такую и сделаю.
У проектантов только сейчас руки дошли до мачты, и то с графическими ошибками. Перепутаны сечения по площадкам Д-Д и Е-Е и на виде Е-Е поз.1 должны быть поз.19.
 
В конце июня у моего товарища-одноклубника тоже было ЧП на воде. В его пл/м "Сиа РЭЙ" во время страшной грозы угодила молния. На борту ещё находилась его жена, которой обожгло ладонь, т.к. она держалась в этот момент за н/ж стойку тента. Удар был такой силы, что минут на 10 оба потеряли слух и общались друг с другом на крик. Вся эл/проводка на лодке выгорела и требует полной перетяжки, некоторые н/ж фитинги - бортовые проходы от насосов вылетели из пл/м корпуса. А в районе подрульки по месту крепежа появилась течь в корпусе. В общем попал коллега на большие деньги...
Почитал тему в свете вчерашнего приключения. Идем по Свири, вечер, до точки постановки на якорь - еще 4км, впереди гроза и начинает моросить дождь. Иду по карте и по буям. И тут вижу, что впереди буев больше нет! Там вообще ничего нет, просто стена, которую подсвечивают молнии где-то наверху и погромыхивает. Принимаю решение за ближайшим буем уйти с фарватера и встать на якорь. И тут прямо впереди катера, метров двадцать, в воду ударяет молния, такая толстая, яркая! Сказать, что очко сжалось- это вообще ничего не сказать. С грустью подумал про свой громоотвод - он на фото. Вроде он есть, но когда увидишь молнию перед носом, хочется, чтобы он был как на нефтяном заводе, а не как у меня…. Я успел отдать якорь, скакнуть в машинное отделение и просто нафиг вырубить все питание на катере.
Нам, конечно, повезло. Ничего не сгорело, вторая молния тоже долбанула рядом, но не попала.
Так вот, коллеги, глядя на мой громоотвод, стоит на него надеяться или нет? Это железный штырь, приварен к мачте, мачта - надежно привинчена к корпусу
 

Вложения

  • A756D267-327B-4AA6-A1AB-72CFBC4130E0.jpeg
    A756D267-327B-4AA6-A1AB-72CFBC4130E0.jpeg
    63.7 КБ · Просмотры: 93
Вроде он есть, но когда увидишь молнию перед носом, хочется, чтобы он был как на нефтяном заводе, а не как у меня….
Если бы он был как на нефтяном заводе - молния в него пришла бы, а не в воду рядом с катером. Оно надо?
 
Просто мы болтались на широкой реке, как блоха на сковородке, кто их знает, сколько раз они промахиваются)
 
Просто мы болтались на широкой реке, как блоха на сковородке, кто их знает, сколько раз они промахиваются)
Пусть промахиваются, притягивать то зачем? Пусть высота будет минимальной, токопровод с запасом по сечению, краска на корпусе с максимальным сопротивлением - целее кораблик.
 
Верх