Переделанные МСП в Волжском бассейне и не только

Добрый вечер ВСЕМ!Я являюсь владельцем и капитаном катера"Валентина"Поздно вышел на связь в связи с малым опытом работы на компютере,еще не все освоил. :be: Если старые вопросы еще актуальны,с удовольствием отвечу.

Видимо- да, Кубенское.А год не помню,давно это было.

Да, очень приятно что Вы наконец с нами! Насколько я понимаю речь идёт об этом катере?
 

Вложения

  • 3_ph09_08.jpg
    3_ph09_08.jpg
    83 КБ · Просмотры: 1 008
Да, очень приятно что Вы наконец с нами! Насколько я понимаю речь идёт об этом катере?

Очень хотелось бы посмотреть фотографии катера,особенно надстройки в подробностях.Изначально было желание(и остается) сделать так же с большими окнами.
 
Спасибо друзья!Специально фотографий не делал,так-как небыло спроса.У нас на стоянке МСП было штук шесть и каждый творил по своим пректам. Поищу что-нибудь из любительскиих.Да,еще незнаю,как их перетянуть на этот сайт.Но постараюсь.
 
Интересно всё. По какому проекту перестраивали, кто разработал, как перестраивали - в одиночку или с помощниками. Какие особенности, компоновка, что изменили, может какие нюансы есть. Какой двигатель, как валовая сделана, сколько спальных мест, какие ходовые качества, куда ходите обычно, как себя проявил катер, ну в общем всё интересно! :ay: Ну и фоток побольше! :bs:
 
Паша(Paul) всегда помогает,пошагово объясняет,как разместить фотографии.Не откажешь,Паш,вновь поднявшемуся на борт Ботклуба ЕЖИКУ?
 
Корпус мне достался в виде ванны.Удлиненный на два метра и закрытой носовой палубой.От миделя корпус к корме скуловой.Корпусные работы на этой стадии делал сварщик который варил Албону.Проект и остальные сварочные и сборочные работы делал сам.Долго думал о компановке.На мой взгляд получилось неплохо. Двигатель СМД-14 на аксах.Резинометаллический (дейдвудный) подшипник сделал сам.Вал и гребной винт тоже. Вкорпусе (длина 14 метров) две каюты по 3 метра(спальня и салон) Надстройка объедена с рубкой.В кормовой части рубки камбуз и гальюн.
 
Корпус мне достался в виде ванны.Удлиненный на два метра и закрытой носовой палубой.От миделя корпус к корме скуловой.Корпусные работы на этой стадии делал сварщик который варил Албону.Проект и остальные сварочные и сборочные работы делал сам.Долго думал о компановке.На мой взгляд получилось неплохо. Двигатель СМД-14 на аксах.Резинометаллический (дейдвудный) подшипник сделал сам.Вал и гребной винт тоже. Вкорпусе (длина 14 метров) две каюты по 3 метра(спальня и салон) Надстройка объедена с рубкой.В кормовой части рубки камбуз и гальюн.

А удлинение где делали,корму наращивали или вставка в корпусе?
 
Очень хотелось бы посмотреть фотографии катера,особенно надстройки в подробностях.Изначально было желание(и остается) сделать так же с большими окнами.
Тем более , что катера Ваши давно лично знакомы и вместе стояли когда то... :)
А между моим и Валентиной, стоял всем известный Гипербореец, который тогда назывался Норд! Эх! Ностальгия! :(
 
Паша(Paul) всегда помогает,пошагово объясняет,как разместить фотографии.Не откажешь,Паш,вновь поднявшемуся на борт Ботклуба ЕЖИКУ?

Конечно, не вопрос!


Что-то не открывается :( Нужно на альбом открыть доступ для всех.
 
Корпус мне достался в виде ванны.Удлиненный на два метра и закрытой носовой палубой.От миделя корпус к корме скуловой.Корпусные работы на этой стадии делал сварщик который варил Албону....

Это на подобие "Прайда" что ли?
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=4613
Похоже это у вас там типовая переделка корпуса ;)
 
Идею больших окон с хорошим обзором подсказал наш северный климат.Даже летом на палубе не всегда посидишь,а в салоне тепло и все видно.
 
Верх