Катер мечты

Ответ: Катер мечты

Вот именно... мне бы хотелось в наших краях

уже давно всё есть - берите т/х типа "Кижи" - та же баржа, с малой осадкой, озёрного класса, намного дешевле, ничего не надо растамаживать, перегонять, нашей солярки не боится...
 
Ответ: Катер мечты

где же их взять эти "кижи", весьма редкая вещь стала,
да к тому же дешевле это только в начале, а когда подобьешь бабки,
то и прослезишься.
 
Ответ: Катер мечты

а нашлись бы кулибины своять корупс по фотографиям?!

Зачем по фотографиям? Полно сайтов интеренете где можно купить чертежи для самодельной сборки,
за доп. деньги можно купить файлы для станков которые раскраивают металл, а можно купить не только чертежи но и сам раскроенный уже металл.
Например
www.metalboatkits.com

http://www.bruceroberts.com.au
 
Ответ: Катер мечты

уже давно всё есть - берите т/х типа "Кижи" - та же баржа, с малой осадкой, озёрного класса, намного дешевле, ничего не надо растамаживать, перегонять, нашей солярки не боится...

Да и дизайн у кижей промышленный какой то,голландец-красавец,я тоже думаю о подобном,но взял пока костромич.
 
Ответ: Катер мечты

где же их взять эти "кижи", весьма редкая вещь стала,
да к тому же дешевле это только в начале, а когда подобьешь бабки,
то и прослезишься.

готовый, не требует вложений, тел. владельца - 89161839896. Владимир.
http://www.kateratut.narod.ru/kruiz.files/elenam.htm
http://photofile.ru/users/leonardy4/2132174/

 
Ответ: Катер мечты

Уж не обижайтесь, но Кижи на мечту совсем не тянет... Скорее это вариант - "а что остается"
 
Ответ: Катер мечты

Однако "леночка М" сильно подорожала( в 2 раза):be: , да даже если судно на ходу это не значет , что нетребуется вложений, да и учет регистровый.
НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ!!
 
Ответ: Катер мечты

Однако "леночка М" сильно подорожала( в 2 раза):be: , да даже если судно на ходу это не значет , что нетребуется вложений, да и учет регистровый.
НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ!!

учёт - решается. цена - обсуждается. корпус ухоженный, состояние - сел-поехал, движок рабочий, вся бытовуха решена, каюты отделаны.
Готовая баржа-дача с мебелью, холодильником, двумя телевизорами, газовой плитой, гальюном, ну всё-всё есть. Володя живёт на ней, ну ничего там делать не надо. Ну если дизайн и уровень отделки не устраивает, тогда вопросов нет.
 
Ответ: Катер мечты

Я все таки нацелен на новое строительство,в Калининграде есть и верфь,
и благодаря СЭЗ пошлин на комплектующие нету, и вещь построенная
по голландскому проекту с импортной комплектацией будет ликвидна
даже в европе, а старая советская посудина... бесполезная трата времени и денег. Вот такие мысли.:ak:
 
Ответ: Катер мечты

а старая советская посудина... бесполезная трата времени и денег. Вот такие мысли.:ak:

Вот здесь полностью согласен и добавил бы в минус обитаемость.
Но сам смотрю на импорт б/у. Не верю что наши судостроители что-то могут сделать народное. Т.е. очень хорошо и очень дорого - это пожалста, дешево и плохо - вообще, наверное, тоже без проблем. А вот хороший средний продукт - ждать придется очень долго...
 
Ответ: Катер мечты

Согласен,что серийную достойную продукция у нас пока не делают,но
то что в Калининграде делают видел и руками трогал- понравилось.
Б.у импорт за разумные деньги- весьма старое,значит потребует вложений
которые можно считать потеренными деньгами, хотя можно найти очень
приличный вариант, но он там ,а я здесь ,а на просмотры не наздиешься.
 
Ответ: Катер мечты

Я все таки нацелен на новое строительство,в Калининграде есть и верфь,
и благодаря СЭЗ пошлин на комплектующие нету, и вещь построенная
по голландскому проекту с импортной комплектацией будет ликвидна
даже в европе, а старая советская посудина... бесполезная трата времени и денег. .:ak:

А что за верьфь? я сам в поисках. тяжелое это дело. И тоже на голандца нацелен. только пока не определился либо мот.яхта, либо под баржу, либо траулер. На данный момент полностью определился по финансам строительства моторной яхты vripeck koter 10.65 в самаре (причем Рыбинскую 9.65 сразу отверг... при первых контактах с их представителями) Теперь прорабатываю вариант траулера 12м. на Охте в Питере.
Оба варианта - судно на воде но без электрики, остекления и отделки.
И третий вариант, по совету коллег данного форума: dutch barge (баржа) либо неокрашенный (голый корпс) доставить контейнером, либо тем же контейнером но нарезанные листы. Может получится купить файлы для станков, но не представляю кто нарежет и сварит-нет у меня знакомых, да и новечек я в этом деле.

Так что за верьф в Калининграде? дайте,пожалуйста, ссылку.
 
Ответ: Катер мечты

но не представляю кто нарежет и сварит-нет у меня знакомых, да и новечек я в этом деле.

а если как baykboat купить проект (чертежи) и собрать корпус самому? обшивку варить - нанять профессионалов (летом у судоремонтников меньше работы и с электричеством не будет проблем), а остальное самому?
 
Ответ: Катер мечты

это долгострой получится. :( у тебя в клубе много долгостроев валяется.
 
Ответ: Катер мечты

это долгострой получится. :( у тебя в клубе много долгостроев валяется.

Человеческий фактор: у Рыбакова и Александра из Ростова-на-Дону почему то никакого долгостроя нет.
У нас в клубе такого не строят, в основном ремонтируют старьё, и то при правильной организации обшивку меняют за одну зиму. Очень много судов (большинство) в общем то давно так или иначе готовы к эксплуатации, но они всё равно стоят у берега. Долгострой - организация, финансы, время, желание.
 
Ответ: Катер мечты

Привет!Я из Рыбинска.В судоремонте работаю 8 лет.Ремонтировал всё:от "Ярославцев" до "Волгодонов"
 
Ответ: Катер мечты


Визуально - о-о-о-о-очень красивый катер. К тому же дерево - приятный для жизни материал.
Я к нему сам присматривался (объява висит года два, не меньше), но по словам самого продавца - деревянный корпус в не очень хорошем состоянии. Это меня и остановило. Что с ним делать - непонятно. Возни много, спецов мало.
 
Верх